USD 93.29 ЕВРО 99.56

В Челябинске один из скверов посвятят космосу

В России

Один из челябинских скверов на улице Королева будет посвящен космосу. Всего в текущем году будет реконструировано семь парков, которые выберут сами жители города в ходе голосования.

В рамках программы по созданию комфортной городской среды в Челябинске в текущем году будет реконструировано не менее семи городских скверов, которые выберут жители города в ходе голосования. Программа благоустройства общественных мест и парковых территорий будет рассчитана на 5 лет. В 2018 году на ее реализацию направят 110 миллионов рублей.

Несмотря на то, что прием заявок только начался, челябинцы уже предложили ряд проектов оформления парков на Металлургов и стыке Комсомольского проспекта и улицы Красного Урала. Сквер на улице академика Королева предложили посвятить астрономической тематике.

Спикер Челябинской Гордумы Станислав Мошаров рассказал, что объекты для реконструкции были определены в 2017 году, однако принято решение еще раз уточнить мнение горожан, а также узнать, как южноуральцы представляют внешний вид парков.

Глава депутатского корпуса имеет и свое мнение на этот счет. Он отметил, что был бы рад появлению сквера «Плодушка» и реконструкции горпарка имени Терешковой, с которым связаны воспоминания детства. Станиславу Мошарову хотелось бы, чтобы и новое поколение юных челябинцев с удовольствием посещало парк.