USD 92.51 ЕВРО 98.91

Челябинск определился с первоочередными мероприятиями перед саммитами БРИКС и ШОС

В России

После осмотра документации и города Челябинск определился с рядом мероприятий, которые нужно провести перед началом саммитов БРИКС и ШОС. В числе первоочередных – внесение изменений в стройпроекты и уборка мусорной свалки.

После посещения «облетной группы» челябинские власти наметили ряд первоочередных мероприятий к проведению саммитов БРИКС и ШОС. В числе первых названа доработка проектов Конгресс-холла и гостиниц, строительство дополнительного терминала в аэропорту и ликвидация свалки.

Так, проект Конгресс-холла вызвал одобрение, однако эксперты потребовали увеличить зал для пленарных заседаний, а также усомнились в правильности определения расчетной стоимости в 9 миллиардов рублей. Кроме того, было сказано о необходимости увеличения количества президентских гостиничных номеров «люкс».

Эксперты одобрили строительство телескопических терминалов в аэропорту. Средства для этого предусмотрены Федеральной целевой программой в 2020 году. В связи с проведением саммитов в ФЦП будут внесены изменения. Также потребуется активизировать работу по ликвидации огромной свалки, поскольку это является одним из основных условий проведения высокого форума.