USD 92.51 ЕВРО 98.91

Микаил Шишханов и новый совет директоров продолжат работу в «Интеко»

В России

В обновленный совет директоров группы компаний «Интеко» вошел Микаил Шишханов. Осенью этого года он, чтобы спасти «Бинбанк», передал активов на 70 млрд. рублей, в том числе и акции строительной компании Интеко в Рост-Банк. Рост-Банк, напомним, с 21 сентября вместе с Бинбанком проходят процедуру оздоровления у ЦБ. Шишханов передал активы намеренно, рассчитывая на скорейшее завершение процедуры санации. Если дело не выгорит, Шишханов лишится этих денег и, следовательно, права владения и банком, и компании. Он заявил, что предпримет все усилия и согласится выполнять все предписания регулятора, лишь бы вывести из кризиса Бинбанк. Пока прогнозы делать рано, однако многое говорит о том, что Бинбанк и его владельцы на верном пути. Все филиалы продолжают работу, в свое время Бинбанк входил в 12 самых сильных банков России.

Помимо Шишханова, в совете пять человек: из Рост-Банка, Бинбанка, ООО «Сбербанк Инвестиции» и «Интеко». На пост председателя избран Григорий Баев (руководитель финансового блока в «Бинбанке»).
Олег Солощанский покинул компанию, на пост президента назначен его зам по экономике и финансам Михаил Жуков, также вошедший в новый состав совета директоров ГК «Интеко».