USD 93.29 ЕВРО 99.56

В Челябинске организовали V «Необыкновенные Елки»

В России

На Южном Урале пройдут V «Необыкновенные Елки» для особенных детей и их родителей. Всего на праздничные мероприятия, организованные волонтерами общественной организации «Наше место», будут приглашены почти полторы тысячи семей.

В Челябинском регионе в пятый раз состоится масштабная акция «Необыкновенные Елки», организованная волонтерами для почти полутора тысяч семей, воспитывающих особенных детей. В мероприятиях общественной организации «Наше место» примут участие вокалисты и танцоры, мастера дизайна и прикладного творчеств, студенты и южноуральцы с ограничениями здоровья.

Так, подготовка ЛА «Трактор» к новогоднему празднику заняла два дня, в течение которых были размещены множество атрибутов ручной работы и декораций для показа спектаклей. Дети с удовольствием смотрели постановки по советским мультфильмам, раскрашивали игрушки для домашней елки во время мастер-классов, получали подарки.

Сотни волонтеров встречали детей, помогали удобно разместиться. Компании и ведомства Южного Урала помогли с приобретением кукол, трансформеров и расходных материалов для изготовления поделок. Все гости были восхищены: дети – множеству впечатлений и возможностей, родители – радостным улыбкам и раскрывшимся умениям своих детей.