USD 93.25 ЕВРО 99.36

Победители фестиваля уральских пельменей получат путевки на курорты

В России

В южноуральской столице состоится фестиваль «Уральские пельмени», участников которого ожидает грандиозная развлекательная программа, а победителей конкурсов – туристические и санаторные путевки на курорты Южного Урала.

В челябинском парке имени Гагарина состоится масштабный фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего», зимний аналог широкой Масленицы. Гостей мероприятия ожидает дегустация пельменей, которые будут представлены 25 производителями пельменей и вареников, уже прошедших санитарный контроль.

Праздник откроет грандиозный флешмоб и концерт на главной площадке, гуляния продолжатся конкурсами по метанию валенок, боями с мешками, обучением ходьбе на ходулях и другими развлечениями. На фестивале, кроме того, будут работать торговые площадки с участием 19 фермерских хозяйств и сувенирные лавки, где посетители смогут приобрести продукцию для дома и души.

Народное жюри выберет самые вкусные пельмени, профессиональное – лучшего мастера лепки и слогана о фирменной продукции. Победители удостоятся путевок на турпутешестивия и отдых на южноуральских курортах.