USD 93.25 ЕВРО 99.36

«Черный шторм» смял репутацию европейских авиакомпаний

В России

«Lufthansa, мы думали, что вы способны на большее, чем просто взять и отменить рейсы, потому что вы в последний момент вспомнили, что второй пилот уже отлетал свою норму. А потом предложили ждущим много часов людям обращаться в неработающий сервисный центр. И не дали ни еды, ни воды. Отличная работа!» — изливала свой гнев пассажирка из Хельсинки в соцсетях.

И таких посланий в дни «черного шторма» было тысячи. Как сообщает Лента.ру, непогода в Европе обнажила проблемы довольно успешных в мировом рейтинге перевозчиков авиакомпаний. Пассажиры, привыкшие к комфортному ожиданию, даже если произошла задержка, в этот раз поняли, что их перевозчики не готовы к критическим ситуациям. Десятки тысяч клиентов ожидали элементарного: еды, воды и информации. Они получили в результате ничего.

Чтобы не было сомнений: все бортпроводники KLM грубые и дерзкие. Это самый плохой перелет в моей жизни. Я не желаю вам ничего, кроме падения биржевых индексов и банкротства», — пост американки, простоявшей пять часов в очереди на регистрацию багажа после 28-часовой пересадки в Амстердаме. К слову – до этого голландскаяKLM считалась мастером в плане сервиса и общения с клиентами.