USD 93.29 ЕВРО 99.56

Судьбу верблюжонка челябинцы решат в соцсетях

В России

Южноуральские жители решат дальнейшую судьбу верблюжонка и енота посредством голосования в соцсетях. Дело в том, что из всех предложенных талисманов предстоящих хоккейных матчей юниоров в Челябинске жюри предпочло три лучших варианта, а с дальнейшим выбором затруднилось.

В апреле будущего года на Южном Урале состоится ЧМ по хоккею среди юниоров. В конкурсе на лучшую эмблему международных состязаний были представлены несколько вариантов талисманов, из которых жюри выбрало три лучших работы с изображением верблюжонка, енота и щенка.

Третье место было единодушно присвоено псу Филимону, а вот выбрать персонажа-победителя судьи не смогли. Дабы решить вопрос, эксперты решили обратиться за помощью к пользователям социальных сетей. Выбрать талисман челябинцы смогут в группе ЧМ «ВКонтакте», голосование продлится до 17 декабря, результаты народного выбор будут объявлены на следующий день.

Победителю конкурса будет вручен эппловский Айпад 2017, авторы всех трех призовых талисманов получат сертификаты на посещение всех мероприятий предстоящего ЧМ.