USD 93.29 ЕВРО 99.56

Владимир Хомяков представил южноуральцам свой сборник «Орган без границ»

В России

В южноуральской столице состоялась презентация сборника Владимира Хомякова «Орган без границ», рассказывающей о 30-летней истории южноуральского органа. Сборник переведен на английский язык журналисткой Евгенией Ененко и дополнен двумя музыкальными дисками.

Сегодня в южноуральсктй столице состоялась презентация сборника народного артиста РФ Владимира Хомякова «Орган без границ», рассказывающего об зо-летней истории местного органа. Книгу уже перевела на английский язык южноуральская журналистка Евгения Ененко, единственный российский дипломированный битловед, переводчик. В сборнике много снимков, включая редкие и архивные фото. Книгу также дополнили двумя дисками с записями знаменитых мастеров и самого автора книги, игравших на инструменте.

В книге рассказывается о том, что идею установить орган в Челябинске одобрила министр культуры Фурцева. Орган немецкой компании «Германн Ойле» был размещен в храме на Алом Поле в 1987 году, где под руководством специалистов фирмы была сделана реконструкция для получения акустического эффекта. Инструмент устанавливали в течение месяца, а затем еще два – настраивали. В 2014 году орган перенесли в бывший к/т «Родина».

Все это и еще много интересных подробностей собрано в книге челябинского органиста.