USD 92.26 ЕВРО 99.71

На Южном Урале проходит Международный экофорум

В России

В южноуральской столице открылся Международный экологический форум, где обсуждаются вопросы охраны окружающей среды и альтернативные источники энергии. В мероприятии участвуют высокопоставленные гости.

В Челябинске в течение трех дней пройдет Международный форум, посвященный вопросам экологии. На мероприятие прибыли американский и британский генконсулы екатеринбургских представительств Пол Картер и Мартин Феннер, атташе германской дипмиссии Нора Тех.

Российские и зарубежные участники конференции обсудят проблемы мегаполисов, включая состояние атмосферы и утилизацию ТКО. Так, Нора Тех привезла в Челябинск экспозицию, где представлены действующее на территории Германии оборудование по получению альтернативной энергии.

По мнению организатора выставки Михаила Русакова, эти технологии необязательно внедрять на челябинских заводах, поскольку достаточно установить эффективные фильтры. Ветрогенераторы – отлично подойдут для южной и восточной части области, однако для этого потребуются технологии и инвестиции в формирование инфраструктуры, добавил он.

Предоставить методику немцы согласились, строительство инфраструктуры больше относится к компетенции властей.