USD 92.26 ЕВРО 99.71

Дубровский поблагодарил аграриев за выращенный в этом году урожай

В России

На состоявшемся заседании Бориса Дубровского с руководителями муниципалитетов Сергей Сушков рассказал о результатах уборки урожая. Он отметил рекордные показатели, впервые достигнутые за последние 25 лет.

На заседании губернатора Челябинска Бориса Дубровского с руководителями муниципалитетов министр сельского хозяйства Сергей Сушков доложил о результатах уборки урожая. Он отметил рекордный объем зерновых, впервые полученный за последнюю четверть века. Так, количество собранного зерна на 17 % превысило прошлогодний и на 1,5 % — урожай благоприятного 2011 года. На данный фактор повлияла погода, а также применение новых технологий и эффективная господдержка, указал он.

Министр отметил расширение ассортимента зерновых культур, техническую предпосевную обработку семян, хорошее качество выращенной пшеницы на уровне 3 и 4 категории, что позволит увеличить продажу на экспорт. Кроме того, было сказано об обновлении парка сельхозтехники, субсидировании затрат аграриев и предстоящем внедрении системы точного земледелия с использованием спутниковой навигации.

В завершение доклада Борис Дубровский поблагодарил работников сельского хозяйства за высокий урожай и выразил уверенность в сохранении достигнутых результатов в будущем году.