USD 92.13 ЕВРО 98.71

«Аэрофлот» 29 октября перейдет на зимнее расписание полетов

В России

Как сообщает пресс-служба «Аэрофлота», национальный перевозчик готов перейти на зимнее расписание полетов. Официальное начало его летного сезона «Зима-2017/2018» намечено на 29 октября, а завершение — на 24 марта будущего года. В рамках этого расписания география собственных рейсов компании будет включать полеты по 137 маршруту в 51 страну мира. 50 из них на территории РФ, 15 — в 7 странах СНГ, 50 — в Европе, 13 – в Азии, 5 – в Америке, 4 – на Ближнем и Среднем Востоке.

Отмечается, что в рамках зимнего расписания «Аэрофлот» увеличит частоту полетов на действующих авиалиниях. По целому ряду популярных направлений добавляются ежедневные рейсы. К примеру, на курорт Мале будет осуществляться пять еженедельных полетов, а не два. Интересно, что компания предлагает летающим по этому маршруту серфингистам и дайверам бесплатную перевозку комплекта снаряжения, если его вес не превышает 23 кг.

«Аэрофлот» продолжает утверждаться в статусе одной из лучших глобальных авиакомпаний. Достаточно сказать, что в прошлом году национальный перевозчик совершил официальное возвращение в мировую элиту пассажирской авиации. Он занял 18-е место во всем мире по объемам перевозок пассажиров. В том же сезоне «Аэрофлот» первенствовал по объему авиаперевозок на транзитных маршрутах между Европой и Азией.

Велико признание «Аэрофлота» и со стороны пассажиров. Их позитивное отношение к труду перевозчика обернулось тем, что в этом году авторитетная авиационная ассоциация APEX (США) назначила нашей компании максимально возможные «пять звезд» за качество обслуживания. Также пассажиры признали «Аэрофлот» «Самой любимой авиакомпанией Китая».