USD 94.32 ЕВРО 100.28

В Челябинске во второй раз прошла акция «Абилимпикс» по трудоустройству южноуральцев с ОВЗ

В России

Сегодня в Челябинске состоялась ярмарка вакансий «Абилимпикс» для работников с ОВЗ. Южноуральцам было предложено 300 вакансий на 20 челябинских предприятиях.

Сегодня в Челябинском государственном университете состоялась ярмарка вакансий «Абилимпикс» для работников с ограничениями здоровья. Претендентам были предложены места инженеров, ветврачей и менеджеров, продавцов, соцработников и слесарей, кондитеров, логистов и т. д. в количестве 300 вакансий на 20 предприятиях.

Наибольшую оплату труда предложил финский работодатель «Фортум» до 50 тысяч рублей для инженеров и менеджеров, «ИНСИ» определил для инженеров оплату в 9-11 тысяч, «Чимолаи» сообщил о вакансии инженеров и логистов с зарплатой в 30 тысяч рублей.

«Этерно» готов был принять на работу слесарей, дефектоскопистов и наждачников на зарплату в 24, 22 и 18 тысяч рублей соответственно, на предприятии «Полет» специалистам аналогичных квалификаций предлагалось от 12 до 25 тысяч рублей в месяц.

Самый большой интерес претенденты проявили к предложению кондитерской компании «Фантэль» с оплатой труда кондитера и упаковщика тортов в 25 и 17 тысяч рублей ежемесячно.