USD 94.09 ЕВРО 100.53

Завтра в Челябинске откроется празднование юбилея дружбы Южного Урала и Башкортостана

В России

Завтра в Челябинской администрации состоится День республики Башкортостан, посвященный двадцатилетию дружбы между регионами. Во второй день будет организована встреча бизнесменов Южного Урала и Башкортостана.

В Челябинске состоится торжественное празднование Дня республики Башкортостан, совпавшее с двадцатилетием сотрудничества Южного Урала и соседней республики. В региональной администрации пройдет встреча с участием общественности обоих регионов, по завершении которой будет организован большой концерт, где выступят профессиональные артисты Башкортостана и Южного Урала. Во второй день состоится встреча представителей челябинского и башкирского бизнеса.

По словам Челябинского правительства, Башкортостан представляет собой важного партнера, торгово-экономическое и культурное сотрудничество с которым длится на протяжении двух десятков лет. За это время в субъектах было организовано множество совместных мероприятий, буквально на днях достигнута договоренность о взаимодействии с общественниками «Соцгород», «За возрождение Урала» и «Башкирский курултай».

По официальным данным, товарооборот между регионами составляет 45, по фактическим – 60 миллиардов рублей. В ходе мероприятия ожидается подписание еще 10 контрактов.