USD 92.13 ЕВРО 98.71

Верхнеуфалейский завод начнет производство микрокальцита

В России

В Верхнем Уфалее открылось предприятие по изготовлению микрокальцита. Новое производство обеспечит рабочие места для 32 южноуральцев.

В Вернем Уфалее Челябинской области начало работу новое предприятие по выпуску микрокальцита. Линия на базе «Уралмрамора» оснащена китайским оборудованием, стоимость инвестпроекта оценивается в 12 миллионов рублей.

Образцы первой партии микрокальцита будут исследованы в челябинской лаборатории, после сертифицирования завод начнет поставку микрокальцита потребителям по всей России. Продукт нашел широкое применение в нефтегазовой, лакокрасочной и сельскохозяйственной, медицинской и косметической индустрии.

Завод намерен построить собственную лабораторию. Сейчас на предприятии уже трудоустроено 23 южноуральца, в самое ближайшее время работу получат еще 9 человек. Появление нового промышленного производства позволит не только организовать выпуск дешевой отечественной продукции, но и частично решить проблему трудовой занятости населения, которое осталось без работы после закрытия градообразующего завода.