USD 94.09 ЕВРО 100.53

XIII сезон «Камераты» открылся уникальным спектаклем Николая Коляда «12 стульев»

В России

Челябинский XIII Международный театральный фестиваль «Камерата» открылся спектаклем «Коляда-Театра» «12 стульев». В день премьеры у входа толпились театралы в надежде купить «лишний билетик», которые были распроданы за месяц до мероприятия.

4 октября в Челябинске открылся XIII сезон Международного фестиваля «Камерата», в котором примут участие российские, грузинские и финские труппы. В течение шести дней зрителям будут представлены 11 спектаклей.

Билеты на постановки Николая Коляды были распроданы в первую очередь. И напрасно театралы осаждали вход в надежде приобрести «лишний билетик» — все билеты раскупили еще за месяц до премьеры.

В первый день состоялся показ спектакля «12 стульев», сыгранный артистами «Коляда-Театра» из Екатеринбурга. Режиссер сохранил все основные составляющие знаменитого романа, добавив необыкновенной зрелищности разноцветными сари вместо белья на веревках, русскими кокошниками на красавицах и «скелетом в шкафу».

В течение 3-х часов длилось захватывающее действо с необыкновенной энергетикой, по окончании которого зрители десять минут стоя рукоплескали екатеринбургским артистам.