USD 92.13 ЕВРО 98.71

На Южном Урале пройдет дефиле средневековой моды и ярмарка сувениров

В России

В эти выходные в Троицке состоится фестиваль, посвященный Средневековому Уралу: быту, ремеслам, играм и моде. Исторические клубы РФ представят историческую реконструкцию «Южный рубеж» с показательными сражениями.

В Троицке Челябинского региона в это воскресенье пройдет уникальный фестиваль исторической реконструкции «Южный рубеж». Во всероссийском форуме примут участие исторические клубы РФ, которые представят показательные сражения, уникальное вооружение, бытовые предметы и инструменты для деревообработки, характерные для славян и скандинавов на стыке первого и второго тысячелетия.

Кузнецы, солеварщики, стеклодувы, мастера набойки по ткани и специалисты других традиционных ремесел того времени проведут множество МК. Посетители смогут посмотреть борьбу на поясах, скандбол и тиры, пройти с экскурсией по историческому лагерю.

На мероприятии будут работать «старинные» лавки, где все желающие смогут приобрести на память диковинные предметы и оригинальные сувениры ручной работы. И, конечно же, на фестивале пройдет Парад средневековой женской моды, которая существует всегда, независимо от времен и народов.