USD 91.98 ЕВРО 100.24

В Челябинске открылся современный центр с детским садиком и школой

В России

В «Парковом» начал работу современный детский комплекс, включающий детский садик и школу. Центр оснащен новыми для детских учреждений города ТВ-студией и кабинетом для занятий дизайном, бассейном и залом с тренажерами.

В микрорайоне «Парковый» южноуральской столицы открылся новый современный центр для детсадовцев и школьников. Комплекс отличается от других учреждений города собственными киностудией и кабинетом для занятий дизайном, бассейном для воспитанников от трех лет, залами с тренажерами и для лечебной физкультуры. Детский садик уже посещают 330 детей, с началом учебного года к занятиям приступят почти 2 тысячи учеников.

Для учащихся будут работать естественно-научный и медико-биологический, социально-экономический и гуманитарный, технологический и для занятий дизайном кабинеты. Также будет организована работа киностудии.

Обучение будет вестись в электронном и дистанционном формате, по адаптированным для одаренных, с ограничениями здоровья и детей-инвалидов программам. Детский садик будет работать с детьми с нарушениями опорно-двигательной системы.