USD 94.07 ЕВРО 99.93

ГК «Русский уголь» наращивает присутствие в странах Азиатско-Тихоокеанского региона

В России

Все более широкой становится география экспорта ГК «Русский уголь» Михаила Гуцериева. В настоящее время свое присутствие холдинг планирует увеличить в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, акцентируя внимание на заключении прямых контрактов с Китаем.

Уверенное развитие холдинга «Русский уголь» подтверждается цифрами. В I полугодии 2017 года предприятия Михаила Гуцериева на 11% увеличили добычу угля, доведя объемы до 6,8 млн тонн. Возросло на 15% и количество отгрузок продукции на предприятия энергетики и ЖКХ, составив 6,5 млн тонн.

Среди наиболее успешных предприятий холдинга – компании в Красноярском крае, Хакасии и в Амурской области. Лидерские позиции оставляют за собой красноярские компании «Русского угля», где объемы добычи возросли на 23%.

Как отмечают в холдинге Михаила Гуцериева, значительный рост производственных показателей обусловлен успешно осуществленной модернизацией компаний «Русского угля». В ближайшем будущем холдинг рассчитывает увеличить мощности собственных добывающих предприятий.