USD 94.07 ЕВРО 99.93

Русская медная компания проведет I Чемпионат воркаута среди южноуральцев

В России

В этом году в Челябинске будет проведен I Чемпионат по воркауту в 3 возрастных группах. Отборочные турниры пройдут в восьми муниципалитетах, после чего в Челябинске определят победителей. Инициатива проведения Чемпионата принадлежит РМК.

РМК организовала на Южном Урале I Чемпионат по воркауту «Улица спорта». Состязания спортсменов в трех возрастных категориях по силовому фристайлу и силовому троеборью состоятся в два тура. В первой группе будут состязаться подростки 12 – 18 лет, во второй – атлеты 18 – 30 лет, в третьей – участники старше 30 лет.

В ходе первого будут отобраны лучшие спортсмены в Карабашском, Первомайском, Кыштымском и Коркинском муниципалитетах, Еще четыре турнира будут проведены в скверах КиО Калининского района и Тищенко, на базе школ №№ 68 и 3. Финальные состязания спортсменов состоятся в День города.

Для популяризации воркаута, представляющего собой уличную гимнастику на тренажерах, Русская медная компании разместила на Южном Урале несколько воркаут-площадок, полностью отвечающих международным нормативам.