USD 94.09 ЕВРО 100.53

Южноуральская делегация стала почетным гостем выставки в Харбине

В России

Делегация Челябинского региона во главе с Борисом Дубровским стала почетным гостем на IV Китайско-Российской выставке в Харбине, в связи с чем получила бесплатные стенды для размещения продукции южноуральских компаний.

Сегодня в Харбине открылась IV Китайско-Российская EXPO 2017 с участием производителей Челябинского региона. Южноуральская продукция 24 компаний демонстрируется на бесплатных стендах, так как принимающая сторона пригласила челябинскую делегацию в качестве почетного гостя. Кроме того, делегаты получили личное приглашение на встречу от губернатора Лу Хао провинции Хейлунцзян.

В состав делегации во главе с губернатором Борисом Дубровским вошли представители концернов «Макфа», «Южуралкондитер» и «Увелка», «Уральские кондитеры», «Союзпищепром» и других успешных компаний, презентовавших макаронные изделия и крупы, конфеты и мороженое, чипсы, крекер и иные виды снековой продукции.

Южноуральцы рассчитывают на двукратное увеличение экспортных поставок перерабатывающей отрасли в результате работы на форуме, а также заключение контрактов на поставку животноводческой продукции в Поднебесную.