USD 92.26 ЕВРО 99.71

Андрей Биржин (Glorax Group): в Москве и Санкт-Петербурге растет интерес к спорту

В России

По сообщениям аналитиков Glorax Group (владелец — Андрей Биржин), в столице, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской обл. наблюдается рост интереса к спорту. Сообщается, что около 73% опрошенных заявили о периодических занятиям спортом, а 24% граждан отметили, что регулярно посещают с этой целью фитнес-клубы.

По информации Glorax Group и представителей подмосковного СК «Олимп» (входит в Glorax Group), за прошлый год популярность занятий спортом среди граждан показала прирост более чем на 15%. Сообщается о значительном расширении возрастных границ среди клиентов фитнес-центров — теперь в основном это люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Растет число занимающихся в младших возрастных группах, а также лиц, чей возраст превысил 45 лет. В СК «Олимп» полагают, что эта тенденция связана с чутким отношением матерей и отцов к здоровью и физическому развитию своих детей, а также с доступной ценовой политикой большинства клубов, что является важным моментом для клиентов пенсионного возраста.

В то же время в городах на 28% выросло число занимающихся по программам для будущих мам и в группах раннего развития. Более чем 30% рост показал корпоративный сегмент.

Комментируя результаты исследования, Андрей Биржин подчеркнул: «В ЦФО и СЗФО требуется продолжать улучшение ситуации с доступностью спортивных объектов. В настоящее время перед Glorax Group стоит задача глубоко исследовать рынок фитнес-услуг в этих регионах и проработать дальнейшие пути развития направления в рамках группы компаний».