USD 93.44 ЕВРО 99.58

Филипп Киркоров презентовал «Химеру»

В России

20 мая 2017 года ознаменовалось знаковым событием в мире российской музыки: на российских телеканалах и сервисе YouTube вышел клип Филиппа Киркорова на песню «Химера». Всего за 2 дня он собрал более миллиона просмотров на YouTube.

Как сообщается, режиссером клипа, съемки которого проходили в Санкт-Петербурге, выступил известный клипмейкер Олег Гусев. Согласно оригинальной режиссерской концепции известного клипмейкера Олега Гусева, сюжет видеоклипа был решен в стиле восточной сказки, что позволило превратить житейскую драму, связанную с разбитыми мечтами и любовными переживаниями, в фантастическую историю с захватывающим сюжетом.

Идея клипа принадлежит самому Киркорову и поэту Михаилу Гуцериеву, автору текста «Химеры». Главным персонажем видео является девушка в образе гейши, которая воплощает собой несбыточную мечту и ассоциируется с мифическим персонажем химеры.

Релиз песни «Химера» состоялся 14 сентября 2016 года, и с тех пор песня активно ротируется на популярных радиостанциях.

Ожидается, что клип «Химера», выпущенный в юбилейный для Киркорова год, безусловно претендует стать одним из самых ярких в карьере артиста.