USD 93.29 ЕВРО 99.56

Прозвучало второе инвестиционное послание губернатора Иркутской области

В России

Первый опыт обращения Сергея Левченко к бизнес-сообществу Иркутской области в прошлом году оказался удачным. Предприниматели по достоинству оценили формат, в котором руководство области рассказывает о своих будущих шагах по развитию экономики региона и ставит понятные и конкретные задачи перед предпринимателями.

За последние несколько лет Иркутская область по целому ряду макропоказателей демонстрирует уверенный рост. По темпам роста инвестиций регион сейчас занимает первое место в СФО и восьмое в РФ, за прошлый год основной капитал привлеченных инвестиций составил 258,5 млрд рублей, что почти на четверть превосходит показатель 2015 года.

В своем послании Сергей Левченко заявил, что руководство региона и впредь будет развивать государственно-частное партнерство, тем более, что первые шаги в этом направлении уже сделаны – сейчас активно развивается проект строительства радиологического корпуса онкологического диспансера с участием частного капитала.

Особо Сергей Левченко отметил роль малого бизнеса, на развитие которого в текущем году регион собирается выделить 220 млн рублей, что выше прошлогодних значений на 50%. при этом глава Приангарья подчеркнул, что руководство области намерено активно бороться с «административными барьерами», для создания благоприятного инвестиционного климата в регионе.