USD 92.26 ЕВРО 99.71

«Фронтовики» взяли на контроль расселение ветхоаварийного жилья в Коркино

В России

Власти Коркино не исполняют указание прокуратуры о расселении ветхого и аварийного жилья, полученное несколько лет назад. Представители ОНФ провели ревизию одного из ветхоаварийных домов после получения многочисленных жалоб жителей.

Администрация Коркино получила указание прокуратуры по расселению непригодного жилья несколько лет назад. Однако не стала выполнять предписание, ссылаясь на дефицит бюджета.

После многочисленных обращений граждан члены ОНФ выехали в город, чтобы ознакомиться с ситуацией на месте. Активисты провели ревизию одного из домов, введенного в эксплуатацию 63 года назад, износ которого составляет 65 %.

У здания нет управляющей компании, на 29 квартир в доме один туалет и одна душевая кабина, тем не менее, общежитие признано многоквартирным домом. Жильцы на собственные деньги наняли специалистов для проведения независимой экспертизы, но власти признали ее результаты «сомнительными».

После вмешательства общественников администрация намерена выполнить еще одно обследование здания и найти для дома управкомпанию. ОНФ обещают держать ситуацию под контролем.

Стоит отметить, что в Коркино это не единственный дом, требующий срочного расселения.