USD 93.44 ЕВРО 99.58

Челябинским студентам презентовали федеральный проект «Школа муниципального депутата»

Новости в России

20 января Законодательном Собрании Челябинской области прошла презентация федерального проекта «Молодой Гвардии» ‒ «Школа муниципального депутата». Мероприятие посетили студенты различных учебных заведений города.

Проект «Школа молодого депутата» нацелен на поддержание достойных юных кандидатов в депутаты в период подготовки и реализации избирательной кампании, а также предполагает системную работу с депутатом после выборов. В нём могут принять участие граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет, успешно прошедшие конкурсный отбор. Кандидатам будет оказана как технологическая, так и юридическая помощь. Специально для участников в период с мая по июль 2015 г. организуют курс лекций от лучших политиков, технологов, юристов и политологов, семинары особого формата и летние образовательные лагеря. Подробности ˗ на официальной презентации проекта.

Координатор ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по УрФО Дамир Утарбеков: «Участие в проекте даёт возможность молодым людям получить необходимый для реализации себя в сфере политики багаж знаний и опыта, а для муниципалитетов формирует достойный кадровый резерв, поэтому «Школа муниципального депутата» ‒ отличный проект».