USD 92.37 ЕВРО 99.53

Южноуральские сельхозпроизводители сообщили о растущих надоях и привесах

В России

Сельское хозяйство Челябинского региона показало уверенный рост объемов надоев и привесов, производства мяса, птицы и яиц. В планах – сохранить показатели при переводе поголовья КРС на пастбища, отремонтировать помещенья и заготовить корма.

По сообщению замглавы Челябинского Минсельхоза Александра Завалищина, в регионе отмечен рост всех показателей животноводства. Это связано с улучшением рациона, условий содержания и ухода, а также увеличением поголовья по сравнению с прошлым годом.

В этом году уровень надоев в среднем достиг 1786 кг молока (+202 кг), при этом на 20 фермах получено свыше 2 тонн молока от коровы. В мясном животноводстве производительность увеличилась до 160 тыс. т, включая 37 тыс. т свинины, (+23 %), среднесуточный привес поросят составил 600 грамм в сутки. Птицеводческие комплексы произвели 118 тыс. т мяса птицы и 510 млн. яиц.

Сегодняшние задачи животноводов – сохранить достигнутый уровень производительности, объем надоев при переводе КРС на пастбища и контроль воспроизводства поголовья, вовремя заготовить корма и произвести ремонт помещений.