USD 93.59 ЕВРО 99.79

В этом году на подготовку к саммитам Южный Урал потратит 2,8 миллиарда рублей

В России

В 2017 году на подготовку к приему высоких гостей саммитов Южный Урал потратит 2,8 миллиарда рублей. Средства будут вложены в обустройство инфраструктуры, дорожно-строительные и «фасадные» работы гостевого маршрута, нормализацию экологии.

В преддверии саммитов ШОС и БРИКС затраты на благоустройство Южного Урала в этом году составят 2,8 миллиарда рублей. Финансирование будет направлено на развитие городской инфраструктуры, реконструкцию транспортных линий и «фасадов» гостевого маршрута, а также улучшение экологической ситуации южноуральской столицы.

Средства поступят из регионального и федерального бюджетов в размере 9 миллиардов рублей и 3,7 миллиарда рублей соответственно. Объем остальных средств прописан в дорожных картах до 2020 года. Сумма региональных инвестиций будет определяться после утверждения федеральной части расходов.

Помимо областного и федерального финансирования предполагается привлечение частных инвесторов. Средства потребуются на возведение общественно-делового центра, обустройства «Парка искусств» и гостиничного комплекса.