USD 92.59 ЕВРО 100.27

«Единая Россия» организует в Челябинске сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса

Новости в России

В Челябинске начал работу пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой народных республик. Инициаторами благотворительной акции выступили Челябинские отделения партии «Единая Россия» и общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Полномасштабные боевые действия в Донбассе превратили Украину в новую горячую точку. Сегодня тысячи жителей региона нуждаются в помощи и поддержке. Удовлетворять потребности людей, оказавшихся в беде из-за вооруженных конфликтов, становится сложнее из-за нехватки средств. Поэтому во многих муниципалитетах страны неравнодушные граждане присоединяются к акции, принося товары первой необходимости в специальные пункты. В Челябинске такой пункт открылся по адресу: г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 79А, офис 025 (вход через общежитие ЮУрГУ № 8; сбор осуществляется с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00).

«Пострадавшие от вооруженных конфликтов люди сейчас остро нуждаются в продуктах питания, школьных принадлежностях, медикаментах. Как только будет собрано определенное количество помощи, мы сразу организуем ее отправку в пострадавшие районы. Планируем успеть к 23 февраля», ‒ комментирует руководитель Челябинского регионального отделения «Молодой Гвардии» Екатерина Езовских.

Перечень необходимых для формирования груза вещей: не скоропортящиеся продукты питания (крупы, макаронные изделия, мука, сахар, соль, мясные, рыбные и овощные консервы, подсолнечное масло, чай, сухое молоко), медикаменты (перевязочный материал, обезболивающие, жаропонижающие, антибиотики), средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, зубные щетки, стиральный порошок, средство для мытья посуды) и канцелярия.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии:
8 (351) 267-96-79.