USD 91.98 ЕВРО 100.24

МНИИ им. Гельмгольца ввел в эксплуатацию уникальную операционную

В России

В московском Институте Гельмгольца начала работу уникальная операционная, в которой офтальмохирурги успешно решают самые сложные задачи по своей профильной деятельности. Сообщается, что она сделана по типу «капсульной», что позволяет достигать полной стерильности. Это обеспечивается и тем, что над каждым операционным столом расположены установки ламинарных потоков.

Отмечается, что операционная МНИИ им. Гельмгольца оснащена инновационной аппаратурой по всем направлениям: факоэмульсификация, витрэктомия, фемтосекундное лазерное сопровождение факоэмульсификациии, фемтоласик, фемтосекундная имплантация интрастромалтных сегментов. Оснащение операционной позволяет ее называть одной из лучших в Европе.

Новые технологии уже неоднократно были использованы специалистами Института во время операций. В частности, директор МНИИ д.м.н., профессор Владимир Нероев спас зрение пациенту, пострадавшего во время ДТП. Он успешно извлек из глаза осколок от очков. Также он подготовил орган зрения к последующей имплантации интраокулярной линзы.