USD 91.98 ЕВРО 100.24

Выездной военный совет оценил военные учения на Южном Урале

В России

На Южном Урале прошли военные учения с участием более полутора тысяч военных и 250 единиц спецтехники. Новейший формат боя оценили представители Поволжского, Уральского и Сибирского военных округов, наблюдавшие за учениями в составе выездного военного совета.

На Чебаркульском полигоне прошли военные учения, в которых приняли участие свыше полутора тысяч военных специалистов. За новейшими способами ведения боя наблюдал выездной военный совет, включивший представителей военных подразделений Поволжья, Урала и Сибири.

В мероприятии задействовали 250 единиц спецтехники: реактивную артиллерию, ракетные комплексы и огневые системы, интегрированные в единый контур.

Бойцам предстояло очистить от неприятеля нежилой населенный пункт. В ходе учений военные обнаружили несколько бандформирований противника в различных точках полигона и оперативно уничтожили врага, не допустив объединения в единый отряд. Точность попадания снарядов контролировалась посредством беспилотников.

Действия военнослужащих, вертолетов, самолетов, огневой и бронетехники велись в едином информационном пространстве, что обеспечило высокий уровень взаимодействия всех участников.