USD 91.98 ЕВРО 100.24

Бесхозные авто в Челябинске утилизируют

В России

Депутаты Челябинской городской думы решили очистить улицы от брошенных машин. Авто, владельцы которых не объявятся, будут размещены на спецстоянке, а затем утилизированы.

Сегодня парламентарии Челябинска утвердили регламент уборки бесхозных автомобилей с городских улиц. Брошенная техника и авто, с которых торгуют продуктами, будет осматриваться комиссией и актироваться. Копия акта будет помещена на транспортное средство, в то время как правоохранительные органы займутся поиском собственника.

Если хозяин найдется, ему направят заказное уведомление о том, что машина должна быть приведена в надлежащий вид либо убрана с городской территории в течение месяца. Автомобили, чьи владельцы не отреагируют, будут отправлены на штрафную стоянку, откуда их можно будет забрать в течение 3-х месяцев.

Бесхозные авто, подлежащие ремонту, по истечении названого срока отойдут в собственность муниципалитета, техника, превратившаяся в автохлам будет утилизирована.

Данные правила были сформированы после множества заявлений челябинцев, недовольных внешним обликом улиц и торговлей продуктами в антисанитарных условиях.