USD 91.98 ЕВРО 100.24

Антироссийские санкции не являются преградой для отечественных ученых

В России

Несмотря на антироссийские санкции, наша страна сохраняет курс на инновации, что подтверждается цифрами — в настоящее время Российская Федерация занимает двенадцатое место в списке инновационных экономик мира. Это стало возможным благодаря тому, что Россия исторически богата на сильных ученых и изобретателей, которые неуклонно презентуют миру смелые и обладающие практической ценностью изобретения.

Из проекта «Страна Технологий», к примеру, можно узнать о существовании системы связи на 2 миллиона километров со скоростью передачи сигнала на 1200 мегабит в секунду. Есть и 3d-связь, которая позволяет беседовать с объемным голографическим изображением; и квадрокоптер, управляемый силой мысли, и другие технологии.

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи»