USD 93.44 ЕВРО 99.58

На Южном Урале построили гоночную трассу по стандартам FIA и РАФ

В России

Челябинский регион приобрел гоночную трассу, единственную на Южном Урале и девятую в России, отвечающую стандартам FIA и РАФ. Откроют гоночный полигон 6 мая, первый заезд Time Attack Championship состоится 14 мая.

В Челябинской области в районе Магнитогорска завершено строительство автогоночной трассы, сконструированной по аналогии с немецким нюрбургрингским комплексом. Т-моторс Ring стал единственным на Урале и девятым в России, отвечающим международным и российским требованиям FIA и РАФ.

Объект оборудован спецотбойниками, ограничивающими бордюрами, бетонными ограждениями с сеткой, безопасными зрительскими местами и трибунами. Официальный запуск комплекса состоится 6 мая, первый заезд Time Attack Championship — 14 мая.

Трек длиной 3,1 км спроектирован с учетом рельефа местности, перепад высоты составляет почти 20 метров. Внутри комплекса расположена картинговая трасса. Дорожное покрытие позволяет «выжать» 280 км/ч, средняя скорость круга – 145 км/ч, для участия в соревнованиях автомобиль не требует каких-либо доработок.