USD 93.44 ЕВРО 99.58

ЧТПЗ окажет поддержку воспитанникам южноуральской Детской школы мюзикла

В России

ЧТПЗ намерен профинансировать южноуральскую Детскую школу мюзикла. Первый спектакль с участием юных актеров будет представлен на суд зрителей в декабре этого года.

В столице Южного Урала открылась Детская школа мюзикла. Финансирование юных артистов в этом году выполнит ЧТПЗ. Первый спектакль будет показан зрителям в рамках форума «Снежность».

В спектакле «Калейдоскоп мечты» примут участие юные артисты и профессионалы сцены. Для участия в мюзикле из 500 претендентов были отобраны 65 детей.

Глава попечительского совета театра, представитель ЧТПЗ Андрей Комаров отметил, что мюзикл позволит южноуральским детям раскрыть талант, а также станет превосходным подарком для зрителей «Снежности».

В этом году форум«Снежность», который проходит при поддержке Челябинска, Свердловска и Татарстана, состоится уже в 15 раз. За это время гостям мероприятия были представлены 300 спектаклей, в том числе именитых трупп из Москвы и Петербурга, встречи со знаменитыми актерами и режиссерами театра и кино, которые посетили свыше 150 тысяч зрителей.