USD 93.29 ЕВРО 99.56

Челябинские зоозащитники присоединились к всероссийской акции в защиту животных

В России

В субботу на Алом Поле челябинцы собрались на пикет в защиту животных. Всероссийская акция прошла в поддержку изменений действующего законодательства «Об ответственном отношении к животным.

В Челябинске на Алом Поле состоялся пикет в поддержку животных. Участники мероприятия выступили с требованием внести поправки в действующее законодательство «Об ответственном отношении к животным». На пикет многие горожане пришли с домашними питомцами.

Пикетчики призывали не ходить в цирк с дрессированными животными, а также организовали сбор подписей под обращением к президенту РФ внести изменения в закон.

Действующие нормативы регламентируют взаимоотношения с домашними кошками и собаками, а также деятельность фермерских хозяйств. По мнению пикетчиков, этого недостаточно. Правила должны регулировать работу цирков, зоопарков и мобильных дельфинариев, считают они.

Кроме того, участники пикетов требуют ограничить опыты над животными, ловлю в капканы, а также внести пункт об ответственности за жестокое обращение с животными для владельцев частных фермерских хозяйств и скотобоен.

В эти выходные аналогичные пикеты пройдут еще в 165 российских городах.