USD 92.51 ЕВРО 98.91

НИИ им. Гельмгольца принял участие в международном форуме NDExpo

В России

20 марта Международный форум «NDExpo-2017» стал местом проведения круглого стола «Ядерная медицина сегодня и в перспективе: решения для здравоохранения». В число экспертов, приглашенных для обсуждения актуальной темы, стала руководитель отдела офтальмоонкологии и радиологии МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца профессор Светлана Саакян.

Как заявил руководитель МНИИ им. Гельмгольца Владимир Нероев, зарождение отечественной офтальмоонкологии и радиологии произошло в стенах института, так что участие руководителя профильного отдела в круглом столе совершенно не случайно.

По его словам, НИИ им. Гельмгольца является ведущим научным медучреждением в стране по лечению опухолевых заболеваний органов зрения всеми методами, в том числе и лучевыми, а отдел офтальмоонкологии и радиологии института он назвал по-настоящему уникальным. К примеру, в стационаре отдела каждый год получают лечение около 1,5 тысяч человек, около 10 тысячам пациентам оказывается консультационная помощь. По данным Владимира Нероева, примерно столько же больных лечится в специализированных клиниках Европы вместе взятых.