USD 93.44 ЕВРО 99.58

Серия материалов The Guardian «Путинский парадокс» начнется статьей о Челябинском регионе

В России

Английское издание The Guardian намерено рассказать о популярности Владимира Путина в России в нескольких материалах. Открыла серию «Путинский парадокс» статья Энн Гаррелс о Челябинском регионе.

The Guardian намерена раскрыть тему укрепления авторитета и любви россиян к президенту РФ Владимиру Путину в серии статей «Путинский парадокс». Публикацию открывает материал Энн Гаррелс об Южном Урале.

Энн Гаррелс сообщила, что сегодня журналисты Соединенных Штатов пытаются выяснить, что повлияло на ход выборов в Америке. По ее словам, она занимается тем же самым в России после развала СССР. В частности, репортер регулярно приезжала в Челябинск, «трехмиллионный загрязненный регион размером с Бельгию».

Энн Гаррелс отметила, что южноуральцы, как и все россияне, стали искать национальную идею, позволившую им испытывать гордость за Россию. Именно Путин, успешно справившийся со сложными задачами в ходе руководства страной, стал для них «даром свыше».

Несмотря на жалобы, жизнь Челябинского региона становилась лучше, а в конце первого десятилетия город изменился до неузнаваемости. Журналист отмечает, что даже при существующих кризисах и сложной политической обстановке, Владимир Путин становится все более популярным.