USD 92.51 ЕВРО 98.91

Преподаватель МГТУ Эдуард Медер получил отставку по жалобе американского блогера

В России

Педагог МГТУ Эдуард Медер уволен по доносу американского блогера. Причиной доноса стало несогласие преподавателя и блогера по вопросам личной жизни принцессы Дианы.

Сюрреалистическая история, развернувшаяся в стенах Магнитогорского университета, вызывает, как минимум, удивление. Преподаватель МГТУ с 20-летним стажем Эдуард Медер получил отставку после доноса гражданина Соединенных Штатов блогера Александра Ульянова.

Инцидент произошел на основании несходства взглядов педагога и блогера на вечные ценности. На своей страничке в соцсети Медер написал, что публикация личной и интимной информации любовника принцессы Дианы – это все, что нужно знать о европейской культуре. В ответ Ульянов поставил нелицеприятный комментарий. Преподаватель ответил в таком же тоне.

Блогер отослал переписку ректору МГТУ с жалобой на преподавателя. В итоге Эдуарда Медера заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Поскольку у оппонентов оказалось много общих знакомых, блогеру рассказали об итоге его жалобы.

Блогер написал ректору второе письмо, на этот раз с просьбой восстановить преподавателя. Однако ректор остался непреклонен. Обращение студентов о восстановлении Медера было оставлено без внимания.