USD 94.09 ЕВРО 100.53

Германская компания SMS примет участие в создании лаборатории на базе ЮУрГУ

В России

Германская компания SMS выступит инвестором создания современной лаборатории на базе ЮУрГУ. Деятельность сотрудников будет направлена на решение конкретных научно-исследовательских проектов и прикладное использование разработок на современном оборудовании.

Вице-президент ведущей металлургической компании SMS group из Германии, профессор ЮУрГУ Пино Тезе и ректор ЮУрГУ Александр Шестаков подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого на базе университета будет открыта инновационная лаборатория аддитивных технологий «Механики, лазерных процессов и цифровых производительных технологий».

Следующим этапом станет совместная работа представителей SMS и научных сотрудников университета по решению технического оснащения проекта.

В лаборатории будут работать ученые, аспиранты и закончившие обучение студенты университета, задачей которых станет решение вопросов, поставленных инвестором, а также прикладное использование лазерных технологий в создании наплавляемых поверхностей с заданными параметрами.