USD 92.13 ЕВРО 98.71

Тракторозаводской район получил собственный гимн в честь 80-летия

В России

Тракторозаводской район Челябинска получил гимн в часть своего юбилея. На очереди – съемка клипа, отражающего исторические вехи одной из старейших челябинских территорий.

Тракторозаводской район южноуральской столицы получил в собственный гимн в честь 80-летия. Подарок подготовили горожане: Наталья Пшеничная, член Союза писателей РФ, и Павел Калачев, композитор и исполнитель произведения. По словам авторов, произведение писалось легко, поскольку они оба хорошо знают историю родного города-труженника.

На презентации гимна Тракторозаводского района, названного в честь ЧТЗ, автор книги об истории легендарного предприятия, руководитель заводского КБ Эдуард Соболев вспомнил колоссальные темпы строительства и работы цехов, где довелось трудиться взрослым и детям, выпуск разработанных на заводе танков 13 видов и самоходных установок.

В гимне отразилась история тесно связанных между собой района и завода, строительство домов и крупных предприятий. На очереди – съемки авторского клипа, посвященного главным событиям истории Тракторозаводского района.