USD 93.44 ЕВРО 99.58

Школьники из Зеленоградска передали подарки для российских военных в Сирии

В России

Как сообщает ИА «Государственные Вести», учащиеся школ курортного городка Зеленоградск Калининградской области во вторник 7 февраля встретились с представителями отечественного Министерства обороны. Детишки в рамках торжественного мероприятия передали сотрудникам ведомства свыше пяти сотен подарков, созданных собственными руками. Они будут переданы воинам-интернационалистам, выполняющим свой долг в далекой Сирийской Арабской республике.

Передача подарков, на которую по приказанию из Москвы прибыли представители командования Балтийского флота, прошла в трогательной обстановке.

Глава администрации Зеленоградского округа Сергей Кошевой, комментируя для ИА «Государственные вести» означенную акцию, подчеркнул, что школьники, по сути, все сделали самостоятельно. Участие взрослых ограничилось налаживанием контакта с Минобороны и организацией встречи.

После торжественного мероприятия подарки были направлены отдельным автомобилем на аэродром, откуда их самолетом доставят в Сирийскую Арабскую республику.