USD 92.26 ЕВРО 99.71

Администрация YouTube заблокировала сериал Мавроди «Зомби»

В России

По сообщениям «Ленты.ру», видеохостинг YouTube заблокировал для показа нашумевший сериал «Зомби». Шоу выходит с декабря 2015 года. Знаменитый предприниматель Сергей Мавроди пишет для его эпизодов сценарии, а также выполняет функции композитора. Во втором сезоне под названием «Зомби 2 (Чертик)» (а он идет с сентября) бизнесмен регулярно появлялся в дополнительных музыкальных вставках, в которых иронично комментировал последние общественно-политические события.

Популярность сериала только выросла с сентября. Неслучайно, к моменту блокировки на YouTube «Зомби» добрался до отметки в 400 млн просмотров и 100 тыс. комментариев. Последняя на сей момент музыкальная серия уже на видеохостинге Vimeo собрала более 14 млн просмотров.

Ориентировочно, третий сезон «Зомби» увидит свет в марте будущего года.

«Ленте.ру» удалось заручиться комментариями создателей сериала (а ранее Сергей Мавроди сообщал, что все эпизоды были сняты силами участников финансовой социальной сети, действующей исключительно в интернете). Они сообщили, что решение по блокировке «Зомби» стало для них неожиданностью, и в YouTube никак не мотивировали свой поступок. Создатели «Зомби» уверены, что Vimeo — «более независимый видеохостинг».