USD 92.26 ЕВРО 99.71

Борис Дубровский прокомментировал обращение президента к Федеральному собранию

В России

Губернатор Борис Дубровский отметил, что послание президента России Владимира Путина Законодательному собранию включило все самые важные направления экономической, социальной и политической деятельности, и указал, что южноуральский регион действует в фарватере общегосударственного развития.

Обращение Владимира Путина акцентировано на повышение внимания к сбережению человеческого капитала и повышению уровня жизни, роли и влиянии отдельно взятого человека на улучшение окружающего мира и его сострадании к животным. По мнению Бориса Дубровского, Челябинская область полностью соответствует требованиям в экономической области и развитии сельского хозяйства, обеспечившего потребности региона, внутреннего и внешнего рынка.

Большое внимание в Челябинске уделяется развитию социальной сферы, построен новый перинатальный центр, в 2017 году запланировано открытие двух новых школ. Губернатор отметил, что для выхода на новый экономический уровень, развитие современных технологий и промышленности нового поколения в регионе есть все предпосылки.