USD 92.51 ЕВРО 98.91

В столице Южного Урала состоялся праздник «Здравствуй, зима»

В России

В субботу челябинцы встретили зиму русскими народными забавами на Алом Поле. Участие в масштабном мероприятии с веселыми увлекательными соревнованиями приняли 20 команд.

На городском празднике «Здравствуй, зима» южноуральцы состязались в силе и ловкости в братском присяде и беге с препятствиями, щитовом бою, лазертаге и турнире с гигантским мячом. Помимо спортивных были организованы интеллектуальные конкурсы, где все желающие могли показать знание истории России и Южного Урала.

Гости и участники соревнований могли сфотографироваться с персонажами уральских сказов: Данилой-мастером и Хозяйкой Медной горы, медведем и боярином, а также с символом наступающего года Петухом из приюта для животных Карена Даллакяна.

На празднике прошел конкурс селфи и множество мероприятий для зрителей, все участники получили дипломы, а победители — оригинальные подарки от спонсоров.

Участие в организации мероприятия приняли общественные, спортивные, медицинские и молодежные организации, компании и центры отдыха, творческие мастерские города.